Уважаемые руководители!

Правительство Хабаровского края (письмо от 30.03.2020 № БР 37406) направляет советы и рекомендации, подготовленные специалистами Моксковского государственного психолого-педагогического университета для использования в работе:

Приложение: на 11 л. в 1 экз.

ВНИМАНИЕ!!!

«О приеме заявлений на постановку на учет детей в образовательные учреждения»

В связи с участившимися, в Российской Федерации, случаями нападения на сотрудников и воспитанников ДОУ, на основании
ПОСТАНОВЛЕНИЯ от 8 февраля 2011 г. N 400
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА
ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОЙ УСЛУГИ "ПРИЕМ ЗАЯВЛЕНИЙ,
ПОСТАНОВКА НА УЧЕТ И ЗАЧИСЛЕНИЕ ДЕТЕЙ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ
ОРГАНИЗАЦИИ, РЕАЛИЗУЮЩИЕ ОСНОВНУЮ ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ
ПРОГРАММУ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ (ДЕТСКИЕ САДЫ)
НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА "ГОРОД ХАБАРОВСК", пункт 2.2:

- Муниципальную услугу в части приема заявления, постановки на учет предоставляет администрация г.Хабаровска в лице управления образования г.Хабаровска.
На основании пункта 2.4(1). Заявление о постановке ребенка на учет для предоставления места в ДОУ может быть подано в управление образования в ходе личного обращения, через МФЦ, а также направлено посредством почтовой связи, с использованием единого портала государственных и муниципальных услуг gosuslugi.ru, регионального портала государственных и муниципальных услуг Хабаровского края uslugi27.ru, официального сайта администрации города Хабаровска в информационно-телекоммуникационной сети Интернет с обязательным представлением документов, обозначенных в пункте 2.5.1 настоящего регламента.
(п. 2.4(1) введен постановлением администрации г. Хабаровска от 27.09.2018 N 3305)

Просим с понимаем отнестись к данному решению!

Администрация.

Для постановки на учет нужно иметь:

1. Копия свидетельства о рождении ребенка.
  2. Копия паспорта с пропиской г. Хабаровска одного из родителей.
  3. Копия документов удостоверяющих наличие льгот.
  4. Копию прописки ребенка.
  5. Если разные ФИО у ребенка и родителя (законного представителя), предоставить копии подтверждающие родство или опеку (свид. о браке; свид. о расторжении брака, постановление или договор о приемной семье).

Идём в детский сад

Консультации

Постановление О межведомственном взаимодействии органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних по вопросам профилактики социального сиротства