Инновационной деятельностью МАДОУ № 111 является работа с одаренными детьми.

Основная цель-создать условия для раннего выявления, развития, воспитания и сопровождения талантливых и одаренных детей.

Задачи:

• выявить детей с признаками таоантливости и одаренности в условия дошкольного учреждения;
  • создать условия для определения и развития творческого потенциала детей;
  • разработать систему сопровождения одаренных детей;
  • повысить педагогическую компетентность педагогов и родителей в вопросе сопровождения талантливых и одаренных детей.

Принципы работы с одаренными детьми:

• принцип макисмального разнообразия представленных возможностей;
  • принцип возрастания роли внеурочной деятельности одаренных детей через кружки,клубы по интересам;
  • принцип признания уникальности ребенка, исключающий сравнение одного ребенка с другим;
  • неперырвность сопровождения развития ребенка.

Формы работы с одаренными детьми:

• конкурсы,выставки творческих работ;
  • спортивные соревнования;
  • викторины;
  • интеллектуальные игры,КВН;
  • занятия дополнительным образованием( кружки по направлениям);
  • исследовательская и проектная деятельность и др.

ФИП (ФЕДЕРАЛЬНАЯ ИННОВАЦИОННАЯ ПЛОЩАДКА)